Воскресное богослужение 29.11.2015

9В воскресный день, 29 ноября, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, благочинный Васильевского округа протоиерей Валерий Галущенко возглавил богослужение в с. Подгорное Васильевского района в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Зыгарь. На богослужении были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о упокоении жертв голодомора.

По окончании божественной литургии была освящена приобретенная на храм на пожертвования прихожан икона святителя Спиридона Тримифунтского.

В проповеди, протоиерей Валерий, поздравил прихожан храма с значимыми ля прихода событиями – приобретением иконы, установкой на территории храма новых ворот, другими благоукрашениями прихрамовой территории.

Так же подробно рассказал о наступившем рождественском посте, и призвал всех вместе с волхвами совершить путешествие к вифлиемским яслям и на Рождество вместе с ними поклониться Богомладенцу. В память о даре волхвов – ладане, золоте и смирне, так же принести Ему в дар свое покаяние, очищенные сердца и добрые дела.

Напомнил прихожанам, что скоро в храм вновь поступят сертификаты “Рождественский подарок детям”, приобретая которые каждый сможет внести свою лепту в общеепархиальную акцию помощи обездоленным деткам.

Протоиерей Анатолий Зыгарь, в свою очередь поблагодарил благочинного за совместное богослужение и пожелал, чтобы во всех постовых искушениях святитель Спиридон был молитвенным помощником в их преодолении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *