Васильевское благочиние

pr_Valery

благочинный Васильевского округа

Благочинный: Протоиерей Валерий Галущенко; настоятель храма во имя св.ап.Петра и Павла в г.Васильевка. Член Епархиального совета

б

б

Монастыри: женский монастырь

Храмы: 11 приходов

Священнослужители на приходах:

10 священников


Храмы благочиния:

  • Свято-Георгиевский храм

    Принадлежность:
    Украинская Православная Церковь, Бердянская епархия, Васильевское благочиние
    Язык богослужений:церковнославянский
    Адрес:Украина, Запорожская область, Васильевский район, село Скельки, Просёлочная дорога
    Телефон:0675047946
    Сайт:georgiskelki.church.ua/
    E-mail:protvalerij10@mail.ru
    Подробнее
  • Свято-Успенский храм

    Принадлежность:
    Украинская Православная Церковь, Бердянская епархия, Васильевское благочиние
    Язык богослужений:церковнославянский
    Адрес:Украина, Запорожская область, Васильевский район, Днепрорудное, улица 50 лет Победы
    Телефон:0677626503
    Сайт:dneprorudnoe.church.ua/
    E-mail:protvalerij10@mail.ru
    Подробнее
  • Храм во имя Великомученика и целителя Пантелеймона

    Принадлежность:
    Украинская Православная Церковь, Бердянская епархия, Васильевское благочиние
    Язык богослужений:церковнославянский
    Адрес:Украина, Запорожская область, Васильевский район, село Малая Белозерка, улица Садовая, 73
    Телефон:80968234499
    Сайт:klavdiya.cerkov.ru/
    E-mail:chulisova@meta.ua
    Подробнее

1. Храм во имя Святых апостолов Петра и Павла (г. Васильевка)

настоятель храма и благочинный округа — протоиерей Валерий Галущенко

клирик храма — иерей Андрей Андриевский

2. Храм в честь Успения Божией Матери (г. Днепрорудное)

настоятель храма — протоиерей Сергий Кляхин

3. Храм во имя Святой Великомученицы Варвары (пгт. Степногорск)

настоятель храма — протоиерей Сергий Малюк

4. Храм во имя Великомученика и целителя Пантелеимона (с. Малая Белозерка)

настоятель храма — протоиерей Иоанн Карташов

5. Храм в честь Покрова Божией Матери (с. Каменское)

настоятель храма — иерей Геннадий Бойко

6. Храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца (с. Скельки)

настоятель храма — протоиерей Вадим Бондаренко

7. Храм в честь Рождества Божией Матери (с. Орлянское)

настоятель храма — протоиерей Алексий Куковинец

8. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Подгорное)

настоятель храма — протоиерей Анатолий Зыгарь

9. Храм во имя блгв. стрст. Николая и Александры (с. Верхняя Криница)

настоятель храма — иерей Сергий Ковпак

10. Храм во имя Святого пророка Иезекииля (с. Луговое)

настоятель храма — иеромонах Елисей (Лебедев)

11. Храм во имя преподобного Серафима Саровского (с. Широкое)

настоятель храма — протоиерей Анатолий Зыгарь

12. Свято-Успенский женский монастырь (с. Приморское)

настоятельница монастыря — игумения Зинаида (Масленникова)

обслуживающий священник игумен Василий